• 当前位置:首页 > 公众参与

    书记信箱

    县长热线

    我要咨询

    我要投诉

    我要求助

    网上调查

    民意征集

    在线访谈

    信访投诉

    微潢川

    投诉咨询快速通道

    回复查询 :
    搜索
    受理编号 标题 受理日期 受理部门
    HC2019032110322222高压线侵占宅基地要求赔偿2019-03-21国网供电公司
    HC2019032108212106草湖路路灯无人维修2019-03-21国网供电公司
    HC2019031410485613资料已交好几个月新农合还没报销2019-03-21县长热线
    HC2019031511070907关于病案室窗口有关问题2019-03-20潢川县人民医院
    HC2019031312400349上油岗乡宋寨村自来水入户日期...2019-03-20上油岗乡
    受理编号 标题 受理日期 受理部门
    HC2019032011312814异地住院手术报销问题2019-03-21人社局
    HC2019030617002156潢川慢性病诊疗卡去定点医院买...2019-03-21人社局
    HC2019031817311001潢川交警开错现场罚单,请尽快回复2019-03-21公安局
    HC2019031207412731弋阳路大市场内?#35775;?#22235;季湿漉漉2019-03-20弋阳街道办事处
    HC2019022817165052民兵路?#38382;?#33021;打通2019-03-20春申街道办事处
    受理编号 标题 受理日期 受理部门
    HC2019030212444845潢川黄寺岗镇邓寨村为什么村村...2019-03-11黄寺岗镇
    HC2019021215455357建议延长汽车站?#20132;?#36710;站公交运...2019-03-08公共事业服务中心
    HC2019021321261353管理摆摊设点2019-02-28公共事业服务中心
    HC2019021517563635红绿灯不合理2019-02-18公安局
    HC2019012816023643开放事业单位停车区域,?#33322;?#21439;...2019-01-29公安局
    受理编号 标题 受理日期 受理部门
    HC2019031602551028未成年犯罪档案封存2019-03-21公安局
    HC2019031909061909法律援助咨询服务办理2019-03-21公安局
    HC2019031908575341还我一个合法的公民2019-03-19公安局
    HC2019022802064441准生证和社保2019-03-18卫生和计划生育...
    HC2019030215005222仁和镇冯大塘村庙角组2019-03-15仁和镇

    在线访谈更多>>

    五年如一日:奋战脱贫一线的“三八红旗手...

    • 嘉宾

      陈晶晶

    • 时间

      2019年3月7日

    • 摘要

      潢川县应急管理局驻白店乡肖围村第一书记陈晶晶做客政府网 人物简介:陈晶晶,女,1983年10月出生,汉族,中共党?#20445;?#26412;科学历,中共党?#20445;?#29616;任潢川县应急管理局党组成员。从2015年至今担任驻肖围村第一书记,该同志连续十年?#40644;?#20026;“优秀团干?#20445;?#20808;后获得信阳市“三八红旗手”、“潢川县十大优秀青年”、“潢川县青年五四奖?#32511;?#21517;奖、新长征突击手”等多项荣誉称号。2018年,该同志被...

    • 【查看详情】

    热点回复

    提交问题数 : - 回复 : -

    回复率 : - 部门问题回复统计 >>

    我要查询

    您可凭借受理编号和手机号进行查询!

    公开 非公开

    受理编号 :

    手机号码 :

    验证码 : 看不清?换一张!

    我要咨询 我要建议 我要查询 返回首页

    我要查询

    您可凭借受理编号和手机号进行查询!

    公开 非公开

    受理编号 :

    验证码 : 看不清?换一张!

    我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页
    云南十一选五助手